Питание и рестораны

Германский ресторанВ Германии находится большое количество ресторанов. В них можно заказать еду со всех уголков земного шара.

Почти в каждом ресторане можно заблаговременно зарезервировать столик. Особенно это касается дорогих и изысканных ресторанов. Можно сравнить цены на еду в разных ресторанах, поскольку большинство ресторанов предлагают меню не только на немецком языке, но и на английском.

Как правило, чаевые входят в стоимость блюд, однако по желанию вы можете дать дополнительные чаевые официанту или официантке.

Обед, как правило, подается с полудня до 14.00. Рестораны предлагают различные вида блюд: картофель, птицу, рыбу, а также вегетарианские блюда.

На первое немцы предпочитают суп из курицы или гуляш, на второе едят мясные блюда с картошкой, картофельными клецками и лапшой, на десерт подаются пирожные и торты. Овощи являются порционным блюдом.

Ужин подается с 18:00 до 21:00. Многие люди предпочитают бутерброды, хлеб с сыром или ветчиной, тонкие ломтики вареного мяса, йогурт и десерты.  Читайте также блог кухня Швеции.