Великолепный Мюнхен

Великолепный Мюнхен

На берегу красивой реки под названием Изар, что протекает на юге Германии стоит великолепный город Мюнхен. Этот красивый, старинный город считается главным городом Баварии. В Мюнхене проживает более одного миллиона жителей. Это независимый город. Жители этого города по своей натуре гостеприимные, приветливые, добрые люди.

В Германии крупнее Мюнхена только два города, это Гамбург и Берлин. На территории Баварии этот прекрасный город самый большой. В Мюнхене расположились все органы власти Баварии.

В этом замечательном, Баварском городе, варят, пожалуй, самое вкусное пиво, во всём мире. Шесть больших пивоварни находятся на территории этого города. Каждый год в Баварии проходит фестиваль пива, и именно мюнхенское пиво пенится в кружках участников.

Мюнхенские мастера пивоварения тщательно соблюдают старинные секреты пивоварения. Мюнхенское пиво в сочетании с известными баварскими колбасками прекрасное блюдо. Местная кухня доставит поистине огромное удовольствие любителям этого пенного напитка.

В этом замечательном городе расположена одна из самых больших в Европе библиотек. Мюнхенские учебные заведения, известны на весь мир. Мюнхен занимает высокую позицию среди научно-исследовательской деятельности в Европе. На высоком уровне в этом баварском городе развит промышленный комплекс. Высшие учебные заведения носят имена великих учёных, таких как Макс Планка, Хайнц Майер-Лейбниц.

Свою историю город Мюнхен ведёт от восьмого столетия. Первые поселенцы, монахи, нашли себе пристанище на холме Петра. Именно здесь, где поселились монахи, теперь находится прекрасная церковь Святого Петра. Официально Мюнхен был признан городом в начале одиннадцатого столетия. В начале пятнадцатого столетия этот город стал главным городом Баварии.

Мюнхен очень интересный город в туристическом отношении. Ежегодно в этот прекрасный город приезжает огромное количество туристов, чтобы полюбоваться его красотами. Памятники история, культуры прославили этот город на весь свет. Прекрасная церковь, построенная в готическом стиле шестьсот лет назад одно из достопримечательностей этого города. Известный во всём мире музей игрушек расположен на территории этого города.

В центре города на красивой площади расположена колонна Девы Марии. Приехав в Мюнхен с целью ознакомления с его достопримечательностями лучше всего нанять гида. Прекрасный Баварский город Мюнхен оставит не забываемые впечатления на всю жизнь. Походив по улицам Мюнхена, попробовав местного пива, сваренного по старинным рецептам, увидев прекрасные памятники искусства и архитектуры, не возможно будет остаться равнодушным.

Переклад статті з німецької на російську виконало бюро перекладів АвентА.