Путеводитель по Германии

Высокие Альпы на юге, Бавария и ниспадающие холмы центральной Германии, вплоть до побережья Северного и Балтийского морей: это все многообразие дополняется красивыми старыми городами, средневековыми домами, готическими храмами и маленькими деревушками.

В прошлом Германия была разрознена на различные местные княжества, графства, монархии и моно-государства. Это продолжалось вплоть до прошлого века. В итоге в современной Германии насчитывается большое количество крупных городов, каждый из которых по-своему уникален. Каждый город является совершенно иным миром: они различаются не только архитектурными стилям и сокровищами искусства, но и своеобразием жизни. Местные традиции и менталитет можно встретить отовсюду – в искусстве, ночной жизни, магазинах, пабах и ресторанах, а также в стиле жизни.

Немецкие города привлекают любителей хорошей еды и выпивки. На юго-западе страны находятся такие известные города как Фрейбург, Гейдельберг и Тюбинген. В западной части страны ощущается большое влияние Франции, в таких городах как Бонн, Дюссельдорф. Трир – старейший город Германии, одно время был столицей Римской империи.

Промышленность Германии одна из самых продвинутых. В Эссене, Оберхаусене, Дисбурге и других городах размещены различные автомобильные мировые бренды, такие как Мерседес, БМВ и Фольксваген. Франкфурт называют «Майнхеттеном» (Майн — река, на которой стоит город). Поэтому уровень жизни в этих городах считается одним из самых высоких в мире.