За творческим вдохновением!

Столица Германии привлекает удивительной историей и невероятно демократичным духом

Если ты планируешь путешествие по Германии, отведи достаточно времени на посещение ее столицы. Еще 20 лет назад на территории Берлина было два разных государства. Сегодня сюда стекается творческая молодежь со всего мира, которую привлекают демократичные цены и удивительный дух свободы.

Добраться Удобно лететь прямым регулярным рейсом авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Расписание и цены смотри на сайте www.flyUIA.com.

Стоит посетить Соверши экскурсию по городу (3 часа — 14 евро; смотрите информацию на сайте клуба любителей путешествий) или прокатись на автобусе номер 100, маршрут которого проходит мимо главных достопримечательностей Берлина: Бранденбургских ворот, улицы Unter den Linden, Кафедрального собора… (Проездной на день — ок. 6 евро.)

Прогуляйся вдоль реки Шпрее к Музейному острову. Из пяти музеев ты точно найдешь интересный для себя. А потом поднимись на телевизионную башню (368 м) и взгляни на город с высоты птичьего полета.

Выход в свет Посети концерт Берлинского филармонического оркестра. Или проведи ночь в клубах районов Prenzlauer Berg и Kreuzberg. В воскресенье отправься на прогулку в Mauerpark и спой прямо на улице под караоке перед тысячей зрителей.

Шоппинг На улице Kudamm — магазины международных марок мира. Но сами берлинцы любят одеваться на блошиных рынках, которых здесь множество.

Где остановиться Например, в отеле Soho House (120 евро в сутки).