Как получить водительские права в Германии

купить машину в ГерманииИдет повсеместная автомобилизация. И не смотря на то, что с увеличением машин пропорционально растет и длина пробок, желающих получить права отнюдь, не становится меньше, а наоборот.

Оказывается, водительскому удостоверению уже более сотни лет и его получение в разных странах происходит по своим правилам. Будет уместно рассказать как получают права в Германии.

Именно Германия является прародительницей первых водительских прав, правда первоначально они назывались по-другому — письменное разрешение на управление транспортом. В 1888 году инженер Карл Бенц выехал на общественные дороги на первом в истории автомобиле собственного изобретения — Motorwagen.

Германия знаменита и отсутствием ограничения скорости на автобанах. Многие туристы стремятся на эти легендарные трассы, чтобы по-настоящему почувствовать скорость.

Качество обучения вождения находится на высоком уровне. Собранный пакет документов, прежде чем утвердиться идет на рассмотрение, занимающее по времени около месяца. В наличии обязательно должны быть справки о проверке зрения и прохождении курса «Оказание первой помощи».

Обучение включает в себя как минимум четырнадцать занятий теории. Теоретические задания кроме правил дорожного движения содержат ситуационные задачи и вопросы по устройству авто.
Попыток на сдачу экзамена дается всего три.

На обучение практики дается как минимум двенадцать занятий (не менее двадцати пяти часов вождения, в том числе и на автобане). Опытные инструктора помогают новичкам осваивать разные ситуации на дорогах, с достоинством выходить из них. Поблажки никому не даются: не пропустили пешехода или заехали на стоп-линию – экзамен провален.

Чтобы получить долгожданные права мало знать все правила дорожного движения и уметь ездить, необходимо иметь отличную реакцию.