Кёльн – «столица» на Рейне

Кёльн – «столица» на Рейне

Кёльн, древнейший город Германии, является на сегодняшний день одним из самых важных торговых и индустриальных центров региона. Город был основан ещё римлянами, о чём убедительно свидетельствует Германский Музей в Кёльне. Его экспонаты воссоздают картину городского быта 2000 лет назад. Кёльн, с его государственными и частными музеями, примерно 120 галереями, оперой, многочисленными концертными залами и театрами, является культурным центром международного значения.

Живописное местоположение, красивые мосты, потрясающий Кёльнский собор и другие исторические здания и памятники – всё это делает Кёльн поистинне очаровательным городом, где можно не только познакомится с немецкими традициями и культурой, но и очень легко выучить немецкий язык, т.к. здесь живут самые открытые и общительные люди в Германии.

Свободное время:

Жители Кёльна очень приветливы и очень любят знаменитый Кёльнский карнавал, на который съезжаются миллионы туристов со всей Германии.

Откройте для себя один из самых оживлённых и неповторимых городов на Рейне! Прогулки на катере по Рейну, посещение зоопарка, театра или оперы, поход по магазинам или поездки по городу — в Кёльне всегда можно испробовать что-то новенькое.

Культурные мероприятия:

Что предпочитаете? Уличных музыкантов или гала-концерт в опере, художников, которые восхищают прохожих, рисуя копии картин великих мастеров прямо на асфальте перед собором, или произведения искусства в знаменитом музее им. В. Рихартца? Концерты на празднике Ringfest или карнавал? Кёльн – это культурный центр и один из самых больших городов в Европе, который несмотря на свои размеры сохранил свой шарм.

Кёльнская кухня:

В Кёльне вы найдёте более 300 ресторанов, баров и кафе. В пивоварнях, где варят знаменитое пиво «Кёльш» («Kölsch»), можно не только попить пива, но и попробовать местные традиционные блюда или просто наслаждаться теплой атмосферой и вошедшей в поговорку кёльнской гостеприимностью.

Делать покупки в Кёльне одно удовольствие! В многочисленных маленьких магазинчиках и бутиках каждый найдет себе что-нибудь по вкусу.

Клубы, вечеринки и живая музыка – неотъемлимая часть ночной жизни Кёльна. Вы можете развлекаться на дискотеках, где играют техно, хип-хоп, альтернативную музыку или на различных вечеринках и классных концертах. Вам предстоит сделать нелёгкий выбор.