Еда в Германии

ЕдаВ каждом городе или регионе существуют свои особенности, традиционно славятся разнообразные морепродукты, птица, овощи, мясо и торты. Можно найти более 300 видов хлеба и сыров. В северной части распространены рыбные блюда, на востоке предпочитают мясо и картофель. А еще немцы обожают японские рестораны и потому много рецептов блюд позаимствовали у славной Японии.

Завтрак

Большое количество гостиниц и пансионов предлагают так называемый «ночлег с завтраком», когда проживающий платит за номер на ночь и за завтрак на следующее утро. Типичный немецкий завтрак состоит из хлеба, сливочного масла, джема, ветчины, яйца всмятку и кофе. Во многих городах популярны блюда из круп, а также сыры, орехи, мясо, йогурты, гранола и яйца.

Закуски и фаст-фуд

Закуски стали очень распространены в Германии, особенно вареная и жареная колбаса, а также картошка фри и гамбургеры. Также немцы предпочитают разнообразные морепродукты.

Фаст-фуд очень дешевый и разнообразный, поэтому вы непременно найдете себе что-то по вкусу. Очень популярный турецкий фаст-фуд, лаваш с курицей и говядиной вместе с картошкой и салатом, а также грецкая, индийская, китайская и другие восточные кухни. Фаст-фуд можно приобрести и в МакДональдсе.

Вегетарианская пища

К сожалению, большинство немецких блюд тяготеют к мясу. Но во многих ресторанах можно заказать вегетарианские блюда, особенно в Берлине.